[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Объявления » FAQ - по книгам Рейчел Мид
FAQ - по книгам Рейчел Мид
БяКа Дата: Пятница, 04.02.2011, 06:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 108
Замечания:
Уважение
[ 10 ]
Offline
Частые вопросы, которые читатели задают Рейчел Мид. На некоторые она любезно ответила.

>> Сколько в каждой серии Рейчел Мид будет книг?
(Числа могут изменяться)

Серия "Академия Вампиров" - 6 книг, плюс книги спин-офф.
Серия "Родословные" - Спин-Офф АВ, по слухам 6.
Серия "Тёмный Лебедь" - Точно неизвестно. Вероятнее всего 4.
Серия о "Джорджине Кинкэйд" - 6 книг

>> Вы собираетесь экранизировать Ваши книги?

К сожалению, это то, что я не могу сделать самостоятельно. Чтобы книга стала фильмом или сериалом, производственная компания должна обратиться ко мне, чтобы приобрести права на экранизацию.
Права на экранизацию "Академии Вампиров", купили права Preger Entertainment..

>> Кто изображён на обложках книг "Академии Вампиров"?

Обложки разработаны художественным отделом. Идеи худ. отдела могут не совсем соответствовать описаниям книг или Вашим представлениям персонажей. Худ. отдел, возможно, даже не читал книгу.

Академия вампиров:
"Охотники и Жертвы" - Роуз
"Ледяной укус" - девочка - Роуз, и парень - тайна даже для меня.
"Поцелуй тьмы" - Лисса и Димитрий находятся на старой версии обложки; Роза в новом варианте.
"Кровавые обещания" - Роза
"Духовная связь" - Роза и???
"Последняя Жертва" - Роза

>> Когда выходит продолжении серии "Академии Вампиров"?
Технически серия АВ закончена, но будет спин-офф под названием "Родословные", выходящие в 23 августа 2011. Это будет происходить в том же самом мире, со многими знакомыми персонажами, но будет абсолютно новая сюжетная линия. Рассказчик - Сидней (Алхимик).

>> Как Вы начинали писать?
Я хотела писать всю свою жизнь. Когда я была маленькой, я хотела создать свою собственную иллюстрированную книгу. Когда я стала старше, я начала пытаться писать рассказы. После я стала учителем английского языка в средней школе. Вскоре после этого, я начала писать научно-фантастическую книгу, как хобби. Ничего не вышло из этого, но натренировавшись, я написала книгу о Суккубе. Книгу продала достаточно быстро, и после этого, я приступила к написанию другой серии книг.

>> Откуда Вы берёте идеи? Действительно ли , что Ваши персонажи или книги основаны на реальной жизни?

Ни один из моих персонажей или ситуация, не основаны на чем-либо реальном - всё это из моей головы! Это как говорится, Моя голова - питается миром вокруг меня. Я делаю большие мифологические исследования, и часто, это и вызывает идеи для моих книг (например Румынский Миф о Мороях и Стригоях вдохновил на написание "Академии Вампиров"). Иногда маленькие вещи, которые я наблюдаю в мире, так же вызывают идею. Создание истории настолько сложно, что нет ни одного хорошего ответа, откуда всё прибывает.

>> Я хочу быть писателем. Я могу отправить Вам образцы своих историй или рассказать Вам о своих идеях?
Нет, я не в состоянии читать письмо других или консультировать по вопросам историй/книг. Пожалуйста, не присылайте их - вы не получите ответа, и они будут удалены. : (

>> Я хочу быть писателем. Могли бы Вы дать мне письменный совет или подскажите, как можно быть изданным?
Издание это сложный процесс, не хватит страницы, чтобы объяснить это. К счастью, автор Холли Лайл, создала страницу с объяснением этого процесса. Ссылка на FAQ Холли. Так же у автора Таморы Пирса есть превосходный сайт о том, как получить агента, и быть изданным, и много другой информации для молодых писателей. (Ссылка)

>> Можем ли мы быть друзьями по переписке?
Хоть я люблю получать сообщения от своих читателей, я боюсь, что я не могу регулярно отвечать по электронной почте кому-либо. Я настолько занята сейчас, что я могу ответить только по разу каждому, не говоря уже о более, чем один раз, я хочу быть справедливой для всех. Письмо моих книг, занимает очень много времени, и я полагаю, лучше прочитать их больше (книг), нежели электронные письма от меня!

>> Когда я смогу прочитать отрывок из следующей книги?
"Обычно" я публикую первую главу каждой новой книги за месяц до её выпуска. К сожалению, выйти раньше не может.
Но иногда издатель не позволяет выкладывать какой-либо отрывок из книги. Если так, то я ничего не могу сделать.

>> Вы можете дать интервью или ответить на вопросы для школьного проекта?
К сожалению, я не могу дать интервью или помочь со школьными проектами, из-за того, насколько заполнен мой график!,
Надеюсь, здесь Вы получили ответы на некоторые Ваши вопросы.

>> Если бы Вы экранизировали фильм из одной из Ваших книг, кого Вы мечтаете сыграть?
Я знаю, что это хромой ответ, но, честно говоря, мои персонажи настолько уникальны, что я не могу изобразить актёра, похожего на них!

>> Если будет фильм "Академия Вампиров", могу ли я попасть в него? Позволите ли Вы мне пройти прослушивание?
К сожалению, я не буду иметь никакого контроля над этим! Если будет фильм "А.В" ( и как я уже говорила, сейчас нет никаких планов), всё это будет в руках компании. Вот их комментарии о прослушиваниях (Читать Интервью).

Перевод специально для сайта http://clanvampir.ucoz.ru/ . Копирование запрещено.
Форум » Сайт » Объявления » FAQ - по книгам Рейчел Мид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0