[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-Арт » Ваши ФанФики » Оцените ФанфИк)) (1-3 главы из "Охотников и Жертв", написанные от лица Дмитрия)
Оцените ФанфИк))
alenushka__25 Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Offline
Глава 1

Стоял теплый осенний вечер. Листья всевозможных красок кружились в небе по дуновению легкого ветерка. Заходящее солнце озаряло все волшебными красками, на мой взгляд, слишком уж радостными. Ласковые лучи навевали воспоминания, от которых я хотел бы отказаться. При мысли о них ярость сотрясала мое тело, сознание показывало одну и ту же картину. Больше всего мне хотелось сейчас убежать. Я чувствовал себя мальчишкой, которому просто необходимо скрыться от проблем. Как глупо! Нужно сосредоточиться, взять свои эмоции под контроль. Ничто не должно отвлекать от работы.
Вот уже несколько недель я находился в Портленде, выслеживая двух беглянок из академии Св. Владимира - мое новое задание. Согласно их делу, предоставленному мне там, они сбежали из школы около двух лет назад. Одна - Василиса Драгомир - моройская принцесса, последняя в своем роде, другая - еще новичок - Розмари Хэзевей. Девушки определенно были подругами. Хотя в академии и считали, что это Розмари заставила мороя бежать, я не был в этом уверен на сто процентов. За все время нашего наблюдения за ними стало понятно, что девушка-дампир определенно заботится о своей подруге. Хотя мы и не могли похвастаться круглосуточным контролем, иногда им все-таки удавалось скрываться, но не при моей смене, дом, в котором сейчас жили девушки, был хорошо известен. Они вели достаточно неосмотрительный образ жизни, по крайней мере, эта Розмари. Она частенько оставляла принцессу одну, так как обе посещали школьные занятия, да и знаний по поводу ее охраны было слишком мало, иначе она заметила бы слежку. Да, мы являлись опытными стражами, но ведь она тоже не должна была терять бдительность.
Сейчас была одна из моих смен. Страж Игорь покинул свой пост около дома девушек несколько часов назад. Мы знали, что сейчас они спали, и могли открыто наблюдать. Наш пост находился сзади дома, около раскидистых деревьев, что позволяло оставаться незамеченными и при этом хорошо просматривалось окно их спальни, а так как до него было около тридцати футов, то и то, что делалось в самой спальне.
Мы уже подготовили план их возврата в академию. Завтрашний день должен стать решающим. Тут в окне, которое сегодня было раскрыто, я заметил движение, кажется девушки проснулись. Розмари подошла к ночному столику и включила светильник, от которого в комнату полился неяркий свет. Человеку его было мало для того, чтобы разглядеть что-то в темноте, но я был дампиром и света вполне хватало. Думаю, она мыслила также. Так как мы уже достаточное время следили за ними, обстановка их простенькой комнаты в этом кампусе не была секретом. Розмари могла бы включить еще несколько светильников, если бы ее не устраивал полумрак. На их подоконник прыгнул соседский кот, привлеченный светом, и исчез в комнате. Животные боялись дампиров, поэтому меня не удивило то, как он зашипел на нее. А вот моройская девушка похоже больше ему приглянулась. Он потерся о ее колено и удобно устроился на кровати, где она сидела, пока Розмари не подошла и села с ней рядом. Испуганный кот опять запрыгнул на подоконник. Девушки начали о чем-то разговаривать. При этом принцесса выглядела очень смущенной, а лица ее подруги я не видел вообще. Мне стала интересна тема их беседы, и я сделал небольшой шаг вперед, совершенно не думая при этом, что вышел из тени кустов и мог обнаружить себя. Хотя мои инстинкты, и слух в том числе, были лучше, чем у любого человека или даже мороя, я смог услышать лишь часть беседы, некоторые слова и фразы.
- Все в порядке ...все хорошо... - обеспокоенно говорила Розмари. - ...Понимаю. ... Когда было ... кормление?
Кормление. Я на минуту задумался. За все время нашего пребывания здесь я ни разу не видел сам и не слышал от других стражей о том, чтобы принцесса пила кровь. Мы не видели ее кормильцев. Почему? На время я растерялся, совершенно забыв о беседе. И почему я раньше даже не задумывался над этим вопросом. Мгновенно в моей голове вспыхнул ответ, повергший меня в ужас. Я упивался своими страданиями, был настолько занят самобичеванием, что перестал обращать внимание на столь простые, и в тоже время такие важные вопросы. И вот сейчас, вместо того, чтобы наблюдать и слушать я вновь предался своим эмоциям. Сосредоточься! Они важнее всего!
Я вновь вернулся к разговору девушек, но он был уже закончен. Меня охватило чувство собственной некомпетентности. Вновь переведя взгляд на окно, я ужаснулся от увиденного. Сцена, развивающаяся в их комнате, повергла меня в шок, лишая дара речи. Такого я точно не ожидал. Василиса склонилась к шее своей подруги, а та негромко вскрикнула. Это продолжалось не больше минуты, затем она отстранилась с виноватым выражением лица, а Розмари откинулась на подушки. Я отвел свой взгляд. Теперь все встало на свои места. Все ответы на вопросы, которые беспокоили меня минуту назад, были найдены. Вот кто давал кровь принцессе. Это была ее лучшая подруга, и к тому же дампир. Несомненно она получала удовольствие от этого, ведь в слюне мороев находились эндорфины. Возможно, за эти годы у нее уже развилась та наркотическая зависимость, которая преследует всех кормильцев. Неужели Розмари Хэзевей - "кровавая шлюха"?
Вновь посмотрев на окно, я увидел как Василиса скрылась за дверью, а ее подруга встала с кровати и пошатываясь подошла к окну. На ее лице легко читалось возбуждение и эйфория, которую она получила от укуса. Наши взгляды пересеклись лишь на минуту и меня передернуло. В ее глазах читалась жажда, которую она могла и не осознавать.
- Страж Беликов, все в порядке, все готово для завтрашнего дня, - подойдя ко мне, сказал Игорь. С ним у нас сложились достаточно доверительные отношения, как вообщем и со многими, но друзьями нас я бы не назвал. Еще раз взглянув на окно кампуса, мы сделали огромный шаг назад, и деревья и темнота вечера полностью нас скрыли.
- Я думаю, она нас заметила и придется осуществлять наш план сейчас. Приготовьтесь!
Через несколько секунд наша группа уже собралась в тени раскидистых деревьев, откуда хорошо просматривался выход из кампуса.
- Брюнетка нас заметила и наверняка уже все рассказала принцессе. Я думаю, они попытаются сбежать сегодня же, - передал я остальным.
- Страж Беликов, мне кажется, вы преувеличиваете. Они несколько недель не замечали нашей слежки, не думаю что заметили и сейчас. - скептически проговорил страж Эндрю Дэйвин. - Они две глупые маленькие девчонки.
- Кажется ты их совершенно недооцениваешь, Эндрю! - строгим голосом ответил я. - Эти, как ты выразился глупые девчонки, смогли сбежать из Академии и скрываться два года. Тем более одна из них новичок, обучавшийся приемам стражей.
- Это ты их слишком переоцениваешь, Беликов. - повысив голос, отозвался Эндрю. - Ты прав лишь в одном, одна из них - новичок, а другая вообще - моройка. Им не справиться с дюжиной стражей.
Воцарилось минутное молчание. Казалось, вся группа прислушивалась к нашей ссоре.
- Кажется, страж Дэйвин, вы забыли, кого назначали главным и чьим приказам вы должны подчиняться. - бесстрастным голосом высказался Игорь. Он был одним из немногих, кого я действительно мог назвать другом. Другим, безусловно, была Альберта, сейчас находившееся в Академии.
Тут дверь распахнулась и девушки вышли, направившись вниз по улице.
- Ты и сейчас уверен, что они просто прогуляться вышли, страж Дэйвин, - еще раз усмехнулся Игорь.
- В любом случае, нам лучше последовать за ними, - начал я, уже понимая, что нарастает новая ссора.
Группа стражей вместе с Игорем и Эндрю одобрительно закивали, и разделившись мы направились за девушками.
Они шли медленно, спотыкаясь на каждом шаге. Причину этого знал только я - прошло слишком мало времени, чтобы силы дампира восстановились после кормления.
Мы старались быть не замеченными, но видимо они нас услышали, потому что их и без того медленный шаг ускорился, превращаясь в бег. Так, значит настал момент и придется действовать открыто.
Мы тоже перешли на бег. У нас были преимущества, но не в том, на что указывал Эндрю.
- Думаю, они захотят взять машину. Я зайду с другой стороны и перехвачу их.
Отделившись от остальных стражей, я перебежал на другую сторону дороги, обогнул улицу и настиг девушек. Мне оставалось лишь подойти и схватить их, это не составило бы большого труда. Я заметил, что они снова попытались бежать быстрее, но безуспешно. На моем лице заиграла ликующая улыбка. Я чувствовал себя хищником, который догнав свою добычу, вот-вот схватит ее. Давненько этого не было.
Вновь приняв бесстрастное выражение лица и надев маску стража, которая скрывала все эмоции, я перешел дорогу и остановился прямо перед девушками, тем самым убивая их шансы на очередной побег.
Через несколько секунд позади оказались и другие стражи. Девушки были загнаны в ловушку и пойманы. Я всматривался в их лица, переводя взгляд от моройки к дампиру.
Принцесса Драгомир была в ужасе. На ее лице читался страх и отчаянье. Нервно оглядываясь по сторонам она испытывала шок от этой погони. Реакция же другой девушки меня действительно поразила. Быстро отдернув Василису себе за спину, она приняла боевую позицию, тем самым показывая, что готова стоять до конца.
- Оставь ее в покое! - скорее прорычала, чем проговорила брюнетка. - Не прикасайся к ней!
Я поднял руки в примирительном жесте, пытаясь показать, что опасности нет. Ее реакция действительно была неожиданной и не только для меня. За спокойными выражениями лиц нескольких стражей читалось удивление, на некоторых - усмешка. У меня же эта реакция вызывала уважение вперемешку с недоумением.
- Я и не собираюсь...
Я сделал небольшой шаг вперед, но видимо оказался слишком близко, и она приняла это за попытку нападения. Реакция последовала незамедлительно. Девушка попыталась атаковать меня. Что ж моя попытка отмахнуться была инстинктивной, я не хотел причинить ей серьезного вреда. В отличие от Розмари, я был быстр, и заблокировать ее удар оказалось не сложно. Но при этом я недооценил силу, с которой попытался отмахнуться.
Не в силах удержать равновесие она с легкостью могла бы упасть на тротуар, ели бы я не схватил ее за руку. На несколько секунд мой взгляд задержался на ее шее, где виднелись две, еще кровоточащие, ранки. Неужели эта, та жизнь, на которую она променяла обучение навыкам стражей.
Заметив мой пристальный взгляд, она дотронулась рукой до шеи и непонимающе посмотрела на кровь, испачкавшую ладонь. Смутившись, девушка тряхнула темными волосами и они скрыли шею.
Мой взгляд еще был направлен к тому месту, где скрылся укус, но поняв, что это как минимум не мое дело, я перевел его и наши глаза встретились.
На ее лице читалось смущение оттого, что я видел и знаю, которое быстро сменилось вызовом. Она отдернула руку и сделала шаг назад, уже готовя новую попытку к бегству. Что же я не стал сопротивляться. Все ее попытки окажутся бесполезными. И Розмари, и я это прекрасно понимали. Но при этом меня удивляло то желание, с каким она хотела сражаться, даже ощущая свою беспомощность.
Я внимательно вглядывался в ее лицо, видя как ненависть сменяется чувством обреченности и спокойствия. Она постепенно понимала всю бесполезность борьбы. Сегодняшний бой оказался для Розмари проигранным.
Окончательно убедившись в том, что она смирилась с нашей победой, я сделал шаг вперед. Наконец-то переведя взгляд на принцессу, я поклонился с тем уважением, с каким обычно приветствуют членов королевских семей.
- Меня зовут Дмитрий Беликов, - мой голос звучал успокаивающе. - Я здесь, чтобы доставить вас обратно в Академию Святого Владимира, принцесса.





Добавлено (16.04.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Глава 2

Мы уже находились на борту частного самолета Академии, до которой оставалось несколько часов полета.
Сейчас я сидел впереди салона рядом с принцессой, а ее неукротимая подруга сзади со стражем Игорем Титовым. Их необходимо было разделить, дабы не случилось еще одной глупой попытки побега. А наверняка такая уже продумывалась, по крайней мере, со стороны Розмари.
За все время наблюдения за девушками трудно было не заметить их связь. Безусловно, они были лучшими подругами, но за этой дружбой крылось и еще что-то. Я вспомнил разговор, произошедший две недели назад, когда мы только прибыли в Портленд.
- Страж Беликов, а вам не кажется эта дружба какой-то странной, - задумчиво проговорил Игорь.
Было раннее утро, и у нас была смена караула. Тогда еще этот мальчишка, присланный к нам из Европы, а ему было около 20 лет, совершенно не пользовался никаким авторитетом.
- Возможно, - усталым голосом ответил я. - Но сейчас это не имеет никакого значения.
- Понимаете, просто эти девушки..., ну вообщем они близки..., как будто чувствуют когда друг с другом что-то не так, - он говорил неуверенно, запинаясь на каждом слове. - Вы ведь читали их личные дела? Они ...
- Да, их личные дела мне хорошо известны... - и тут до меня дошло, о чем все это время пытался втолковать мне Титов. Факты сами начали складываться в моей голове, теория уже выстраивалась из них - и выглядело это совершенно правильным.
Во-первых, девушки были близкими подругами, вместе, можно так сказать, "с пеленок", во-вторых, когда-то они попали в автомобильную аварию и выжили, ну а в-третьих, в их поведении действительно чувствовалась какая-то мысленная связь... Постойте! Конечно же, СВЯЗЬ! Вот как это можно было назвать, а если учесть, что одна из них была дампиром, то...
Тогда в голове, эта теория почти не укладывалась. Ведь психическая связь возникает только между мороями и их стражами, но сейчас это не казалось таким уж нереальным. Самое забавное из этой ситуации было то, что Игорь, натолкнувший меня на эту теорию, сам вообще никогда не слышал о таком явлении. Тогда, он лишь хотел убедить меня, что беглянки являлись на самом деле близкими подругами, почти сестрами.
Мои мысли вновь вернулись к сегодняшней ночи. То как Розмари Хэзевей защищала свою подругу, не укладывалось в голове. Эта девочка прекрасно осознавала роль стража, свою роль, и ту тяжелую ношу, которую ей предстояло нести. Не многие взрослые в состоянии объективно оценить то, чем приходится жертвовать ради безопасности своего мороя. То, что она это понимала, вызывало у меня неподдельное удивление и уважение. Чем больше я задумывался, тем больше вопросов нарастало в моей голове и тем больше появлялось желание получить на них ответы.
Я взглянул на часы: время было около 6 вечера. Отлично, где-то через час мы приземлимся, и примерно около 8 уже будем в Академии.
Я встал со своего кресла и двинулся по направлению к тому месту, где сидели Игорь Титов и Розмари Хэзевей. Без лишних слов и вопросов со своей стороны, за это я ему был очень благодарен, Игорь поменялся со мной местами.
Я еще раз взглянул на девушку, которая упрямо смотрела в иллюминатор и без сомнения заметила мой приход, так как я уверен, что кучевые перистые облака ее не интересовали.
Присев рядом, я задумался над вопросом, который хочу задать и какой ответ получить. Наше молчание затянулось и в конце, концов пришлось его прервать:
- Ты что, в самом деле собиралась напасть на всех нас?
Ответа не последовало, и я продолжил.
- Этот поступок... то, как ты ее защищала... очень храбро с твоей стороны. - Я мямлил как пятилетний ребенок и, помолчав минуту, добавил со всей серьезностью, чтобы с концами не выдать свое удивление. - Глупо, но храбро. Почему ты так поступила?
Отведя волосы от лица, она посмотрела мне прямо в глаза. В ее взгляде читалась еще большая решимость, чем когда она пыталась напасть.
- Потому что я ее страж, - сказала девушка, снова бросая мне вызов и отвернулась к окну. Просидев здесь еще некоторое время, я встал и вновь вернулся к принцессе.
Мы были на территории Академии, как и рассчитывали в 8 вечера. День уже сменился прекрасными сумерками, постепенно переходящими в ночь, что означало начало уроков у мороев.
Величественное здание, выполненное в готическом стиле, находилось в самой глуши Монтаны, окруженное лишь лесом и магической системой охраны. Преодолев главный пост, определивший, что мы не являемся стригоями, вся наша группа направилась к месту, где официально заканчивалось задание - кабинету директрисы Кировой.
У ворот нас покинул Игорь Титов, юный страж, ставший мне другом за время нашего задания, столь короткое в моем понимании. Он был прислан нашей группе в помощь из одной Европейской школы как самый талантливый новичок. Что же с этим я не мог не согласиться: Игорь был достаточно сообразителен и к тому же внимателен. Ему определенно предстояло стать одним из лучших стражей. Игорь даже заметил мою апатию и безразличность, с которой я выполнял это задание. Он часто видел мельчайшие детали, пазлы мозаики, но вот сложить всю картину вцелом пока не мог. Это давало преимущество: рассказывать о том, что так меня беспокоило, совершенно не хотелось.
Но теперь я в Академии, где нет Игоря, который не обращал на это внимания, пусть даже и из вежливости, зато здесь есть Альберта, которая уж точно давно научилась решать простые ребусы.
Я отогнал от себя мысли, стараясь перевести их на что-то более затейливое. Сейчас мое внимание привлекала Розмари Хэзевей. Она была забавна в своих отчаянных попытках придумать план бегства. Ее хмурое лицо казалось по-детски милым, когда девушка начинала раздражаться, как например, во время нашей поездке в машине. Мы сидели друг напротив друга, и я с легкостью мог разглядеть каждую черточку ее лица, благо внутри машины царил полумрак, совершенно не мешавший моему прекрасному зрению, и упорство, с которым Розмари сверлила взглядом окно, помогло остаться не замеченным. Должен признать, девушка была по-настоящему красива. Я видел вблизи ее только третий раз, остальные два не считались, так как сначала обратил внимание лишь на ранки от укусов, а в самолете она повернулась ко мне на считанные секунды. Сейчас же мне действительно было интересно наблюдать за ней. У Розмари были темные, почти черные волосы, полные алые губы, достаточно смуглая кожа и глубокие карие глаза, под которыми виднелись небольшие намеки усталости. Наверняка эта девушка украла не одно мужское сердце. Я улыбнулся, на время забыв о грузе, оттягивающем сердце...
- Эй, товарищ! - кто-то окликнул меня, вырывая из собственных мыслей. Я не оглянулся: этот голос был уже знаком - Розмари Хэзевей. Девушка подбежала ко мне и одарила, как ей думалось, уничтожающим взглядом, который снова позабавил. Я невольно усмехнулся в мыслях, одновременно поражаясь ее настойчивости: она все еще пыталась придумать план побега. Но на моем лице сейчас была невозмутимая маска стража, так хорошо скрывавшая эмоции и каждый раз спасавшая в сложных ситуациях.
- Хочешь поговорить? - спросил я, продолжая идти и совершенно не смотря в ее сторону.
- Вы ведете нас к Кировой?
- К директрисе Кировой, - мягко поправил я, сохраняя при этом все ту же отчужденность.
- Директриса. Ну конечно. Все та же самодовольная старая су... - она не договорила, но этого и не нужно было, что бы понять отношение Розмари к происходящему.
Тут мы вошли в административное здание, где находился кабинет Кировой, и по ужасному совпадению для девушек, путь лежал через столовую, так как был одним из кратчайших. С одной стороны мне было немного жаль их, ведь я тоже когда-то учился в школе и прекрасно знаю, что такое косые взгляды других учеников, но с другой - я был стражем, не знавшим жалости, и вообще других эмоций. Сейчас эта маска была лучшей.
В кабинете Кировой нас уже дожидались. Как всегда, спокойная и рассудительная Альберта стояла у окна и с невозмутимым видом наблюдала за нашим приходом. За большим дубовым столом восседала Кирова, на лице который неодобрение сменялось гневом, готовым в любую минуту вылиться в очередную триаду о морали и необдуманности наших поступков. Очередная порция нравоучений о жизни сегодня явно предназначалась не мне, поэтому, встав рядом с Альбертой, я стал одним из тех наблюдателей, которые таким персонам как Кирова были просто необходимы.
Наверняка в большинстве школ имелась такая вот надзирательница, моя - не была особым исключением из правил. Рината Власенкова была одной из тех персон, по которым я никогда не скучал, так как наше с ней общение сводилась к таким вот лекциям, в основном по поводу моих проступков. Определенно у всех директрис были общие черты.
Тем временем большинство стражей, сопровождавших нас сюда, покинули кабинет, оставив девушек на растерзание Кировой. Но еще не успевшую начаться нотацию прервал голос мороя, присутствия которого я совершенно не заметил.
- Василиса, - приподнимаясь со своего кресла, произнес принц Виктор Дашков.
Я достаточно неплохо разбирался в моройской иерархии, генеалогии и всей этой прочей королевской чуши, чтобы понять, кто есть кто в мире. Принц Дашков был одним из кандидатов на титул и корону, а также занимал неплохое положение на социальной лестнице и пользовался авторитетом у многих членов королевских семей. Проблемой, не пускающей его к власти была только смертельная болезнь, которая год за годом постепенно отбирала минуты жизни и здоровья, превращая в исхудавшего старика. Также я слышал, что он был достаточно дружен с семьей Драгомир, а может и являлся их дальним родственником.
Принцесса Василиса, только завидев его, бросилась обнимать с подступившими к глазам слезами.
- Дядя... - на ее лице сияла улыбка, которая возникает при долгожданной встрече с дорогим и близким тебе человеком. Еле заметно улыбаясь, он мягко похлопал ее по спине.
- Ты не представляешь, как я рад, что ты в безопасности, Василиса. - Он перевел свой взгляд на Розмари. - И ты тоже, Роуз.
Можно было заметить, что она тоже рада его видеть, хотя и выражала на этот раз свои эмоции достаточно сухо, лишь слегка кивнув в ответ.
Прежде чем начать свою череду нотаций Кирова, все же дала девушкам несколько минут, дабы они могли насладиться радостью встречи. Дальше посыпались тонны повествований об ответственности стража, защите мороя, пренебрежении долга и тому подобное. Я толком не вслушивался в слова Кировой, интересней казалась реакция девушек. Если принцесса с виноватым видом и опущенной головой смотрела в пол, явно сгорая от стыда и раскаиваясь в содеянном, то ее подруга не обращала на происходящее никакого внимания, полностью погрузившись в свои мысли. Эта девушка была абсолютно непредсказуема! Ее поведение варьировалось от жесткой сосредоточенности и готовности победить, до детской беспечности и упрямства. И все эти черты я заметил всего лишь за один вечер.
Она была не такой. Я вновь вернулся к своим мыслям. В той девушке были и те живые эмоции, и способность на опрометчивые поступки, и та серьезность, с которой она подходила к каждому заданию. Ей не было нужды контролировать свои эмоции, бороться с самим собой, как это делал я. Она просто была одной из лучших, лучшей...
Мои мысли прервала вдруг вскочившая со стула Розмари.
- Я выполнила свой долг! - прокричала она. Мы с Альбертой слегка вздрогнули, но, переглянувшись, решили пока не вмешиваться. - Я обеспечивала ее безопасность! Я обеспечивала ее безопасность, когда никто из вас не мог сделать этого. Я увезла ее, чтобы защитить. Сделала то, что должна была сделать. В отличие от вас.
На лице Кировой появилось неодобрение с легкой толикой скептицизма.
- Мисс Хэзевей, простите, но я не вижу логики в том, почему увезти ее из надежно охраняемого, магически защищенного места означает защитить ее. Может, вы чего-то недоговариваете? На это девушка промолчала, но было заметно, по крайней мере мне, что она что-то скрывает. В этой истории похоже не все так гладко и просто.
- Понятно. Ну, тогда... По моему мнению, единственной причиной вашего бегства - если не считать тяги к новизне - было стремление уклониться от последствий того ужасного, деструктивного фокуса, который вы выкинули перед своим исчезновением.
Я был в недоумении. Ни о каком таком фокусе мне не рассказывали, вообщем-то как и причине их побега. Задачей было найти девушек и вернуть обратно. Я вопросительно посмотрел на Альберту, которая взглядом дала понять, что все объяснения после. Вновь мое внимание переключилось на Розмари, которая непонимающе смотрела на директрису.
- Нет, это не...
- И это лишь облегчает мне принятие решения. Как морой, принцесса должна оставаться здесь, в Академии, ради собственной безопасности, однако перед вами у нас таких обязательств нет. Вы будете исключены и высланы отсюда. Как можно быстрее.
- Я... что?
Вся ее дерзость и вызов пропали, давая на лице появится растерянности. Теперь перед нами уже не было той неуправляемой девчонки, сейчас она казалось такой беззащитной.
Тут рядом с ней встала Василиса, глаза которой были полны решимости.
- Вы не можете так поступить! Она мой страж.
- Нет, она не ваш страж. В особенности поскольку она вообще не страж. Она еще новичок.
- Но мои родители...
- Я знаю, чего хотели ваши родители, Бог да упокоит их души. Но сейчас обстоятельства изменились. Для мисс Хэзевей все кончено. Она не заслуживает того, чтобы быть стражем, и поэтому уедет.
Розмари вновь взглянула на Кирову явно стараясь понять и осмыслить происходящее. Ее взгляд менялся, и на смену беспомощности вновь приходила дерзость и вызов, который видимо и был "ее маской", прятавший настоящие чувства. Странно, что я все больше и больше старался понять эту девушку. Мне было интересно какой все-таки она являлась. Даже сам интерес сейчас вводил в замешательство.
- И куда вы собираетесь отослать меня? К матери в Непал? Разве она хотя бы заметила, что я исчезла? Или, может, вы отошлете меня к отцу?
Я заметил реакцию Кировой на эту фразу. Ее как будто ударили поддых, отчего моройка презрительно сощурилась. Следующая фраза Розмари была произнесена таким холодным и расчетливым голосом, что удар стал еще больнее. Вот только сейчас он задел меня.
- Или, может, вы собираетесь вышвырнуть меня отсюда, чтобы я стала "кровавой шлюхой"? Только попробуйте, и к концу этого дня нас обеих тут не будет.
Я оторопел. Смысл дошел за считанные секунды и в сознании начались прокручиваться ужасные картинки. Сегодняшний вечер, сменялся другими вечерами подобного типа, но вот там теперь была не Василиса, а совершенно другие вампиры... Смысл выражения "кровавая шлюха" сводился к тому, что девушки, в основном дампирки, во время секса давали свою кровь. Это было омерзительно. Неужели она уже успела стать одной из таких? Всю сегодняшнюю ночь, я пытался отогнать эту мысль, найти какое-то логическое объяснение тому, что видел через окно. Но сейчас фраза Розмари вновь вернула те воспоминания. Она не была похоже на "кровавую шлюху", по крайней мере, внешне, но неужели был шанс, что эта девочка, покинув Академию превратится в одну из них.. Я этого очень не хотел.
- Мисс Хэзевей, - прошипела директриса, явно раздраженная таким нахальным поведением, - вы переходите границу.
Она, к счастью, не знала той доли правды скрывавшейся в словах девушки. Воздух в комнате был заряжен повисшем напряжением и тишиной, сквозь которую было слышно лишь тиканье часов с кукушкой.
- Они связаны, - я нарушил молчание и пронзающим взглядом посмотрел на Роуз. Все внимание присутствующих в кабинете, казалось уже давно забывших о моем пребывании здесь, сосредоточилось на мне. Даже Альберта слегка развернувшись, посмотрела взглядом полным недоумения. Но мои мысли сейчас были сосредоточены на Розмари, хотя где-то на задворках сознания все же плясали те жуткие картинки, в которой она играла главную роль шл... - Роза знает, что чувствует Василиса. Ведь так?
- Нет... Это невозможно. Такого не случалось на протяжении столетий, - пробормотала Кирова, переводя взгляд с меня на девушек.
- Это очевидно, - сказал я. - Начав наблюдать за ними, я сразу же заподозрил это.
Девушки молчали со смущенными лицами, как будто их застукали за неприличным занятием. Розмари старательно отводила взгляд, чтобы он не пересекался с моим.
- Это дар, - пробормотал из своего угла принц Виктор. - Редкий, удивительный дар.
Его лицо было каким-то отстраненным, глаза не выражали никаких эмоций, лишь простая констатация факта, но где-то в глубине все же поблескивал темный огонек заинтересованности, который он по-видимому пытался скрыть от присутствующих. Но это может только показалось, и я продолжил:
- Лучшие стражи всегда имели такого рода связь, - добавил я, вспоминая отрывки из хроник, собственные уроки истории и долю небольшой импровизации. Сейчас я должен был убедить Кирову оставить Роуз. - Согласно историческим хроникам.
Я говорил это с отрешенным выражением лица и сухостью в голосе. Очередная маска.
Кирова снова разъярилась.
- Эти хроники описывают то, что происходило столетия назад, - взорвалась она, - Не думаете же вы, что мы оставим ее в Академии после всего, что она натворила?
Я пожал плечами, так как сильно на это надеялся, но виду все равно не подал.
- Может, она необузданная и грубоватая, но ее потенциал...
- Необузданная и грубоватая? - в наш разговор вмешалась Роуз. Только этого не хватало. Она сейчас может все испортить. - А вы кто, в таком случае, черт побери? Помощник, привлеченный со стороны?
Если бы.
- Страж Беликов теперь страж принцессы, - жестко ответила Кирова. - Ее утвержденный страж.
- Какой-то дешевый иностранец будет защищать Лиссу?
Эта фраза была по-детски глупой и сказанной наверняка, чтобы просто задеть. И я эта понимал, да и она, наверное, тоже.
Кирова вскинула руки и с возмущением в глазах и выражением "ну я же вам говорила" посмотрела на меня:
- Видите? Совершенно недисциплинированная особа! Никакие психические связи, никакой самый редкий потенциал в мире не могут компенсировать этого. Недисциплинированный страж хуже, чем никакого стража.
- Так научите ее дисциплинированности. Занятия только начались. Пусть учится и тренируется вместе со всеми, - этот спор я собирался выиграть.
- Невозможно. Она безнадежно отстала от своих сверстников.
- Пусть тренируется дополнительно, - вновь сказал я.
- И кто же возьмется тренировать ее дополнительно? - спросила Кирова, с небольшой ухмылкой на лице. - Вы?
Такого поворота я не ожидал. Становиться наставником этой девушки мне сейчас совершенно не хотелось, да дело было даже не в ней. Просто...
- Ну, не обязательно я...
Видимо Кирова это поняла. Неужели моя маска дала трещину? Она с удовлетворенным лицом и чувством собственной победы скрестила руки на груди
- Так я и думала.
Я растеряно начал переводить взгляд с Роуз на Василису, и обратно. В их умоляющих глазах можно было распознать надежду на то, что я соглашусь стать наставником этой девушки. Мне отчего-то, стало их жаль. Ведь сейчас, если можно так сказать, решалась судьба двух подруг и из-за моего глупого несогласия и как часто говорила Альберта "депрессии" они могли больше не увидеться. А также одна из них могла стать "кровавой шлюхой". От такой мысли меня сново передернуло. Краем глаза я заметил внимательный взгляд Альберты, тщательно скрытый за безразличием. Ее тоже волновала судьба девушек. Что же а я уже, кажется давно все решил, как только принялся рассказывать Кировой про их связь.
- Да, я готов стать наставником Роуз. Буду дополнительно тренировать ее.
- И что теперь? - резко возразила Кирова. Ей наверняка хотелось что бы эта девушка покинула Академию, а вот в глазах Альберты проскользнуло облегчение. - Она так и останется безнаказанной?
- Найдите другой способ наказать ее, - произнес я таким тоном, чтобы Розмари поняла двойной смысл, вложенный мной в следующую фразу. - Численность стражей слишком быстро уменьшается, чтобы потерять еще одного. В особенности девушку.
Лицо Розмари немного побледнело, видимо все же она поняла, к чему была сказана эта фраза. А я продолжал все также пронзительно вглядываться в девушку, пытаясь увидеть ее истинную натуру.
- Я склонен присоединиться к мнению стража Беликова. Отослать Розу - это позор, растрата дара. - задумчиво проговорил господин Дашков. Видимо его фраза стала последней каплей в переубеждении Кировой, которая в это время всматривалась в темноту ночи и тени, отбрасываемые за окном. Простояв так минуту, она повернулась к нам.
- Пожалуйста, госпожа Кирова. Пусть Роза останется, - с мольбой в голосе сказала Василиса.
На что Кирова тяжело вздохнула, принимая поражение в этом вопросе.
- Если мисс Хэзевей остается, то на следующих условиях. - Она повернулась к девушке. - Можете продолжить обучение в Академии Святого Владимира, но исключительно на условиях испытательного срока. Перешагнете черту еще раз, и вас здесь не будет. Вы получите все требующееся для новичка вашего возраста обучение. Кроме того, все свое свободное время вы будете тренироваться под руководством стража Беликова - и до и после занятий. Любые другие общественные контакты вам запрещены, и, за исключением времени приема пищи, вы будете оставаться в своей комнате. Нарушите хоть что-либо из вышеперечисленного - и будете... отосланы.
Отлично, свободного времени совсем не осталось. Сейчас это было самым лучшим, что я мог ожидать от решения директрисы. Плюс, в придачу ко всему бонусом мне предназначалась совершенно не выносимая во всех смыслах девчонка с огромнейшим потенциалом.
Роза издала смешок, и я даже немного передернулся от того, не прочла ли она мои мысли. Но этого не было. Похоже у меня действительно начала развиваться паранойя: сначала забыл о конспирации, потом пытался понять причину побега девчонки, поддаваясь какому-то нездоровому интересу, а потом и вовсе принялся ее защищать. Ну и напоследок решил, что она прочла мои мысли.
- Запрещены общественные контакты? Вы хотите разделить нас? - Роуз кивнула на подругу. - Боитесь, что мы снова убежим?
- Просто принимаю меры предосторожности. Вы, без сомнения, помните, что так и не были должным образом наказаны за уничтожение школьного имущества. Придется немало потрудиться, чтобы компенсировать ущерб. - Кирова поджала тонкие губы. - Вам сделано великодушное предложение. Полагаю, с вашей стороны было бы неразумно ставить его под угрозу.
Неужели и сейчас Розмари будет препираться, только чтобы отстоять свою точку зрения. Я многозначительно посмотрел на девушку, которая вот-вот хотела высказать глупость, напрочь лишившую бы учебы здесь, но увидев мой взгляд, осеклась. Она смущенно посмотрела в пол, а потом тяжело вздохнув, решила, наконец, принять, впервые, за эти долгие сутки, правила игры. Но в этом я не был уверен до конца: хорошо или плохо Розмари Хэзевей еще заставит о себе знать.
- Хорошо. Я принимаю ваше предложение.


Добавлено (16.04.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Глава 3

Я вышел из кабинета Кировой с чувством удовлетворения из-за собственной победы, хотя так до конца и не понимая в чем же она заключалась. А наградой в этом споре стала моя новая головная боль под названием Хэзевей.
Сейчас она была у одного из мороев-консультантов, отвечавших за составление графика расписания и распределение новичков, а нам с Альбертой было велено проводить ее до кабинета и проследить, чтобы до самого обеда Розмари и Василиса не виделись. После всего предстояло еще раз зайти к Кировой, и, судя по взгляду, брошенному напоследок, встреча не обещала быть приятной. Что же, за все нужно платить. Уж это правило я усвоил.
Альберта стояла рядом, переминаясь с ноги на ногу, с каким-то странным выражением на лице, сильно напоминавшем неуверенность. Это было совершенно на нее не похоже. Альберта была капитаном группы стражей, охраняющих Академию, лучшей в своей ипостаси. А главным правилом нашей работы являлось умение проявлять решимость и сохранять рассудок, не давая панике сломать его. Сейчас же передо мной стоял не тот страж, который месяц назад принял меня на работу, а друг, в глазах которого светилось сочувствие и понимание.
- Страж Беликов..., - официально начала она, запнувшись на полуслове. - Дим, как ты?
Из ее голоса исчезла та отчужденность, а с лица пала маска, скрывавшая эмоции. Я был, мягко говоря, поражен: наш с ней разговор впервые принял такое русло......
- В порядке, - пробубнил я, давая всем своим видом понять, что не настроен говорить на эту тему. - Лучше просвети меня о том, что такого совершила эта Хэзевей перед своим побегом.
Я очень старался, чтобы мой голос зву

Annee Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
cool happy happy happy happy
а проды что, не будет?? cry
nefelim Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ 0 ]
Offline
спасибо большое! надеюсь прочитать продолжение!
Форум » Фан-Арт » Ваши ФанФики » Оцените ФанфИк)) (1-3 главы из "Охотников и Жертв", написанные от лица Дмитрия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Зарегистрировалось пользователей: Новых за месяц: 0, Новых за неделю: 0, Новых вчера: 0 ,Новых сегодня: 0